Accueil
Logiciels en téléchargement
Logiciels en Abonnement
Services informatiques
Toute l'informatique à prix bas garantis
SERVICE CLIENT Téléphone PC21 01 43 00 43 08   (lundi au vendredi 8H 19H)   Contactez-nous
    1 191 935  Références   108 881  Commandes traitées 
0 ARTICLE(S)  0 € HT
MON COMPTE
1 113  MARQUES | PC PORTABLE | PC FIXE | TABLETTE | GAMING | ÉCRAN | PÉRIPHÉRIQUE | IMPRESSION | CONSO | DC POINT DE VENTE | OBJ. CON | SOLDES
LOGICIEL | LICENCE | RÉSEAU | SERVEUR | STOCKAGE | COMPOSANT PC | PHOTO TV VIDÉO | TÉLÉPHONIE | SMARTPHONE | ACCESSOIRE | SOLUTIONS IT
 DESIGNATION REMISE PRIX DISPO 
Réseau > Adaptateur CPL (Courant Porteur en Ligne) > Adaptateur CPL

zoom

Zyxel PLA4201



Starter Kit - pont - HomePlug AV (HPAV), IEEE 1901 - Branchement mural, Garantie 2 Ans constructeur

ZEL0369   ZY-PLA4201DUO
-23%
39,94 € HT
47,92 € TTC
En stock
17 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Zyxel PLA5256



Starter Kit - pont - GigE, HomePlug AV (HPAV), HomePlug AV (HPAV) 2.0, IEEE 1901 - Branchement mural (pack de 2)

ZEL1142   ZY-PLA5256DUO
-26%
73,52 € HT
88,22 € TTC
En stock
14 pièces
Ajouter au Panier

Zyxel PLA4201



Pont - HomePlug AV (HPAV), IEEE 1901 - Branchement mural, Garantie 2 Ans constructeur

ZEL0384   ZY-PLA4201
20,89 € HT
25,06 € TTC
8  Jours
(Non garanti)
Sur commande

Zyxel PLA-401 v2



Pont - HomePlug AV (HPAV) - Ordinateur de bureau, Garantie 2 Ans constructeur

ZEL0175   ZY-PLA401
32,27 € HT
38,72 € TTC
15  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

Zyxel PLA4205



Pont - GigE, HomePlug AV (HPAV) - Branchement mural, Garantie 2 Ans constructeur

ZEL0265   ZY-PLA4205
38,39 € HT
46,06 € TTC
8  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

Zyxel PLA5405



Starter Kit - pont - GigE, HomePlug AV (HPAV), HomePlug AV (HPAV) 2.0, IEEE 1901 - Branchement mural ( pack de 2 )

ZEL0979   ZY-PLA5405DUO
-44%
66,95 € HT
80,34 € TTC
8  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

Zyxel PLA5456



Starter Kit - pont - GigE, HomePlug AV (HPAV), HomePlug AV (HPAV) 2.0, IEEE 1901 - Branchement mural (pack de 2)

ZEL1155   ZY-PLA5456DUO
-27%
104,20 € HT
125,04 € TTC
8  Jours
(Non garanti)
Sur commande
Réseau > Adaptateur CPL (Courant Porteur en Ligne) > Adaptateur CPL Wifi

zoom

Zyxel WRE6505



Câble de rallonge réseau sans fil - 10Mb LAN, 100Mb LAN - 802.11a/b/g/n/ac - Bande double, Garantie 2 Ans constructeur

ZEL0828   ZY-WRE6505
-24%
43,41 € HT
52,09 € TTC
16  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

Zyxel PLA4231



Pont - HomePlug AV (HPAV), IEEE 1901 - 802.11b/g/n - Branchement mural, Garantie 2 Ans constructeur

ZEL0419   ZY-PLA4231
55,53 € HT
66,63 € TTC
8  Jours
(Non garanti)
Sur commande
Réseau > Adaptateur CPL (Courant Porteur en Ligne) > Switch CPL

Zyxel PLA4225



Pont - commutateur 4 ports - GigE, HomePlug AV (HPAV), IEEE 1901 - Branchement mural, Garantie 2 Ans constructeur

ZEL0317   ZY-PLA4225
-35%
37,68 € HT
45,21 € TTC
8  Jours
(Non garanti)
Sur commande
Réseau > Boîtier Firewall > Zyxel série USG

zoom

Zyxel USG20-VPN



Firewall - GigE

ZEL1545   ZY-USG20VPN
-29%
262,32 € HT
314,78 € TTC
En stock
21 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Zyxel USG20W-VPN



Firewall - GigE - 802.11a/b/g/n/ac - Bande double

ZEL1543   ZY-USG20WVPN
-29%
287,82 € HT
345,38 € TTC
En stock
31 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Zyxel USG40



Dispositif de sécurité - 2 utilisateurs SSL VPN - 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE, Garantie 5 Ans constructeur

ZEL0702   ZY-USG40
-26%
332,71 € HT
399,25 € TTC
En stock
69 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Zyxel USG40W



Dispositif de sécurité - 2 utilisateurs SSL VPN - 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE - 802.11b/g/n - 2.4 GHz, Garantie 5 Ans constructeur

ZEL0711   ZY-USG40W
-26%
383,07 € HT
459,68 € TTC
En stock
12 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Zyxel USG40



UTM Bundle - dispositif de sécurité - avec 1 an de AV+IDP, AS, CF - 2 utilisateurs SSL VPN - 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE, Garantie 5 Ans constructeur

ZEL0707   ZY-USG40PACKUTM
-26%
390,05 € HT
468,06 € TTC
En stock
14 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Zyxel USG40W



UTM Bundle - dispositif de sécurité - avec 1 an de AV+IDP, AS, CF - 2 utilisateurs SSL VPN - 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE - 802.11b/g/n - 2.4 GHz, Garantie 5 Ans constructeur

ZEL0706   ZY-USG40WPACKUTM
-26%
454,39 € HT
545,26 € TTC
En stock
11 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Zyxel USG60



Dispositif de sécurité - 2 utilisateurs SSL VPN - 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE - montable sur rack, Garantie 5 Ans constructeur

ZEL0704   ZY-USG60
-25%
504,57 € HT
605,48 € TTC
En stock
94 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Zyxel USG60W



Dispositif de sécurité - 2 utilisateurs SSL VPN - 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE - 802.11 a/b/g/n - Bande double - montable sur rack, Garantie 5 Ans constructeur

ZEL0703   ZY-USG60W
-26%
517,26 € HT
620,71 € TTC
En stock
12 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Zyxel ZyWALL 110



Dispositif de sécurité - 5 utilisateurs VPN SSL, Garantie 5 Ans constructeur

ZEL0542   ZY-ZYWALL110
-27%
543,60 € HT
652,32 € TTC
En stock
12 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Zyxel USG60



UTM Bundle - dispositif de sécurité - avec 1 an de AV+IDP, AS, CF - 2 utilisateurs SSL VPN - 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE - montable sur rack, Garantie 5 Ans constructeur

ZEL0712   ZY-USG60PACKUTM
-25%
622,80 € HT
747,36 € TTC
En stock
20 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Zyxel USG60W



UTM Bundle - dispositif de sécurité - avec 1 an de AV+IDP, AS, CF - 2 utilisateurs SSL VPN - 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE - 802.11 a/b/g/n - Bande double - montable sur rack, Garantie 5 Ans constructeur

ZEL0705   ZY-USG60WPACKUTM
-25%
632,63 € HT
759,15 € TTC
En stock
15 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Zyxel USG110



UTM Bundle - dispositif de sécurité - avec 1 an de AV+IDP, AS, CF - 5 utilisateurs VPN SSL - 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE - montable sur rack, Garantie 5 Ans constructeur

ZEL0709   ZY-USG110PACKUTM
-26%
801,58 € HT
961,89 € TTC
En stock
49 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Zyxel USG210



UTM Bundle - dispositif de sécurité - avec 1 an de AV+IDP, AS, CF - 10 utilisateurs VPN SSL - 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE - montable sur rack, Garantie 5 Ans constructeur

ZEL0708   ZY-USG210PACKUTM
-27%
914,09 € HT
1096,90 € TTC
En stock
6 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Zyxel ZyWALL 310



Dispositif de sécurité - 50 utilisateurs SSL VPN - AC 100/230 V - montable sur rack, Garantie 5 Ans constructeur

ZEL0543   ZY-ZYWALL310
-40%
1019,65 € HT
1223,58 € TTC
En stock
5 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Zyxel USG310



UTM Bundle - dispositif de sécurité - avec 1 an de AV+IDP, AS, CF - 25 utilisateurs VPN SSL - 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE - montable sur rack, Garantie 5 Ans constructeur

ZEL0816   ZY-USG310PACKUTM
-28%
1434,24 € HT
1721,08 € TTC
En stock
4 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Zyxel USG1100



UTM Bundle - dispositif de sécurité - avec 1 an de AV+IDP, AS, CF - 55 utilisateurs SSL VPN - 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE - montable sur rack, Garantie 5 Ans constructeur

ZEL0821   ZY-USG1100PACKUTM
-29%
2932,79 € HT
3519,34 € TTC
En stock
2 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Zyxel ZyWALL 110



Dispositif de sécurité - 5 utilisateurs VPN SSL

ZEL1494   ZYWALL110-EU0101F
590,92 € HT
709,10 € TTC
4  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

Zyxel ZyWALL 310



Dispositif de sécurité - 50 utilisateurs SSL VPN - AC 100/230 V - montable sur rack

ZEL1147   ZYWALL310-EU0101F
1095,71 € HT
1314,85 € TTC
Délai
par mail

 

zoom

Zyxel ZyWALL 1100



Dispositif de sécurité - 250 utilisateurs SSL VPN - AC 100/230 V - montable sur rack, Garantie 5 Ans constructeur

ZEL0551   ZY-ZYWALL1100
-46%
1899,21 € HT
2279,05 € TTC
8  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

Zyxel ZyWALL USG-1000



Dispositif de sécurité - 10Mb LAN, 100Mb LAN, Gigabit LAN, Garantie 5 Ans constructeur

ZEL0194   ZY-USG1000
2928,09 € HT
3513,70 € TTC
Délai
par mail

 

zoom

Zyxel USG1900



UTM Bundle - dispositif de sécurité - avec 1 an de AV+IDP, AS, CF - 55 utilisateurs SSL VPN - 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE - montable sur rack, Garantie 5 Ans constructeur

ZEL0820   ZY-USG1900PACKUTM
-30%
4453,56 € HT
5344,27 € TTC
8  Jours
(Non garanti)
Sur commande
Réseau > Injecteur de puissance > Injecteur POE

Zyxel PoE 12HP



Injecteur de puissance - CA 100-240 V - 30 Watt - 1 connecteur(s) de sortie, Garantie 2 Ans constructeur

ZEL0219   ZY-POE12HP
-28%
45,06 € HT
54,07 € TTC
En stock
41 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > Module SFP mini GBIC > Zyxel

zoom

Zyxel - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



1000Base-SX - LC multi-mode - jusqu'à 550 m - pour Dimension ES-2024, GS-1116, GS-1124, GS-3012, GS-3012F, Garantie 2 Ans constructeur

ZEL0183   ZY-SFPMINIGBICSX
-10%
72,04 € HT
86,44 € TTC
En stock
45 pièces
Ajouter au Panier

zoom

Zyxel - Module transmetteur SFP (mini-GBIC)



1000Base-LX - LC mode unique - jusqu'à 10 km - pour Dimension ES-2024, GS-1116, GS-1124, GS-3012, GS-3012F, Garantie 2 Ans constructeur

ZEL0182   ZY-SFPMINIGBICLX
-11%
97,19 € HT
116,62 € TTC
En stock
26 pièces
Ajouter au Panier

Zyxel SFP-100FX-2



Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - 100Base-FX - LC - jusqu'à 2 km - 1310 nm - pour Dimension ES-2108-F, Garantie 2 Ans constructeur

ZEL0247   ZY-SFPMINIGBIC100F
-26%
76,50 € HT
91,80 € TTC
7  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

Zyxel SFP10G-SR



Module transmetteur SFP+ - 10GBase-SR - LC multi-mode - jusqu'à 300 m - 850 nm - pour ZyXEL XGS1910-24, XGS1910-48, Garantie 2 Ans constructeur

ZEL0391   ZY-SFP10GSR
-28%
159,14 € HT
190,96 € TTC
3  Jours
(Non garanti)
Sur commande

zoom

Zyxel SFP10G-LR



Module transmetteur SFP+ - 10GBase-LR - LC mode unique - jusqu'à 10 km - 1310 nm - pour ZyXEL XGS1910-24, XGS1910-48, Garantie 2 Ans constructeur

ZEL0417   ZY-SFP10GLR
-44%
316,60 € HT
379,92 € TTC
7  Jours
(Non garanti)
Sur commande

Zyxel 10G XFP-LR



Module transmetteur XFP - 10GBase-LR - LC mode unique - jusqu'à 10 km, Garantie 2 Ans constructeur

ZEL0501   ZY-10GXFPLR
-31%
1006,05 € HT
1207,26 € TTC
Sur
Commande
Sur commande
Réseau > Périphérique administration réseau > Wireless Lan contrôler

zoom

Zyxel NXC2500



Périphérique d'administration réseau - 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE - CA 120/230 V / CC 12 V, Garantie 2 Ans constructeur

ZEL0511   ZY-NXC2500
-26%
493,97 € HT
592,76 € TTC
En stock
5 pièces
Ajouter au Panier
Réseau > Routeur / modem > Modem 3G / 4G

zoom

Zyxel Routeur HomeSpot Indoor multi-mode (4G/3G/2G) LTE Cat.6 avec Carrier Aggregation



WiFi 802.11 ac 300 Mbps - Antennes internes - 1 port LAN Gbps Ethernet

ZEL1521   ZY-LTE4506
-27%
157,22 € HT
188,66 € TTC
En stock
10 pièces
Ajouter au Panier
ACTUALITE ZYXEL :
-21%
NOTRE SELECTION RÉSEAU :
Cat 6 - 001.5 m

MCL Samar
Cordon de raccordement RJ-45 (M) RJ-45 (M) 1.5 m CAT 6 bleu
2,53 € HT   3,03 € TTC
-37%
Antenne Wifi

Cisco aironet high gain
omnidirectional ceiling mount antenna Antenne Omni-directionnel, ...
90,09 € HT   108,10 € TTC
Borne d`accès Wifi

Cisco Small Business WAP551
Borne d`accès sans fil 802.11 a/b/g/n Bande double Garantie Cis ...
128,59 € HT   154,30 € TTC
-42%
Routeur seul

Cisco Small Business RV325
Routeur commutateur à 14 ports GigE
245,81 € HT   294,97 € TTC
Logo PC21
A votre service depuis 16 ans
A PROPOS de PC21.FR

Qui sommes-nous ?
Nos engagements
Historique & Chiffres
Nos partenaires
Références clients
Questions fréquentes
1ère Visite
Plan du site
Mentions légales
Recommander PC21.FR
Contactez nous !

PRODUITS

Catalogue produits par Univers
Nouveaux produits
Nouveaux produits par Marques
Nouveaux produits par Catégories
Les plus gros stocks par Marques
Les plus gros stocks par Catégories
Toutes les Actualités Informatiques
COMMERCIAL ET MARKETING

Tous nos agréments fournisseurs
Toutes nos promotions par marque
Demande de devis gratuit
Conditions Générales de Ventes
Jeux concours Facebook "Devenez fan"
Aide sur le formulaire de Recherche
Les 50 derniers mots clés recherchés

SAV

SAV et Hotline Constructeurs
Faire une demande de SAV

PC21.FR RECRUTE

Offres d'emplois
Offres de stages
Franchise de services PC21.FR
CLIENTS

PME / PMI
Revendeurs
Administrations publiques
Education / Association
Grands Comptes
Grand public
DOM / TOM
Europe et Suisse
Export

EXPORT ET DOM TOM

Bordereau de Vente Exportation
Livraison Afrique / International
Livraison Europe et Suisse
Livraison DOM TOM
PC21.FR - Toute l'Informatique à Prix Bas Garantis pour les Entreprises, les Administrations, l'Education, les Associations et le Grand Public !
© 2000 / 2017 - SARL au Capital de 50 000 € - RCS B 432 105 328 - TVA FR 42432105328

durée 0.432 secondes